Busca por Associados

  • Home
  • Busca por Associados

Escolha abaixo o método de busca que deseja utilizar para buscar profissionais.

Pode ser pelo primeiro nome, atividade profissional ou cidade. Para recomeçar clique no botão ao lado 'Apagar'.




Nome:

Atividade Profissional:

Cidade:

Reiniciar?

Apagar
Nome do Profissional Atividade Profissional Cidade Telefone Email
Adaias Cardoso Gonçalves Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18997764763 adaias.agroambiental@gmail.com
Adriana Aparecida Silva Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997280195 adriana_isa@terra.com.br / d.rika.447@hotmail.com
Adriano Souza Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997469403 adriano@dec.feis.unesp.br
Adyles Arato Junior Engenheiro(a) Mecânico (a) São José do Rio Preto - SP 17997474652 adylesarato@terra.com.br
Alessandro Cruz de Lima Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18981181475 alessandro@dlimaengenharia.com.br
Alex Pereira da Cunha Engenheiro(a) Mecânico (a) Ilha Solteira - SP 18997260077 eng.alexcunha@gmail.com
Alexandre Cesar Rodrigues da Silva Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18996794480 acrsilva@dee.feis.unesp.br
Alexsandro dos Santos Felipe Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18991052613 alexunesp@yahoo.com.br
Amandio José Cabral D´Almeida Junior Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18 99784-2505 amandio.cabral@gmail.com
Amarildo Tabone Paschoalini Engenheiro(a) Mecânico (a) Ilha Solteira - SP 18997869791 tabone@dem.feis.unesp.br
André Luiz Latansio de Oliveira Engenheiro(a) Computação Ilha Solteira - SP 18997634493 andrelatansio@gmail.com
André Luiz Palombo da Silva Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997895579 andrepalombo137@gmail.com
Antônio Anderson da Silva Segantini Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996304133 anderson@dec.feis.unesp.br
Antônio Carlos Aparecido Ehrenberg Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996201350 acaehrenberg@uol.com.br
Antônio Carlos Leister de Castro Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997823953 cal@projetonet.com.br
Antônio Cesar Bolonhezi Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP bolonha@agr.feis.unesp.br
Antônio João Diniz Engenheiro(a) Químico Ilha Solteira - SP diniz@dem.feis.unesp.br
Antonio Roberto Martins Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 11999663952 mar.3737@hotmail.com
Antulio Alves Junior Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18996689653 antulio.alves@x5engenharia.com.br
Aparecida Conceição Boliani Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18991341204 boliani@agr.feis.unesp.br
Arthur Bucciareli Andreetta Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996409968 a.b.andreetta@gmail.com
Artur Pantoja Marques Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997827575 apntja@gmail.com / artur.pantoja@unesp.br
Aulene Bandeira de Sousa Engenheiro(a) Civil São José do Rio Preto - SP 17992068760 engaulenebandeira@gmail.com
Bento Carlos Sgarboza Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP bentocs@gmail.com
Bruno Augustus Rodrigues Gonçalves Engenheiro(a) Mecânico (a) Ilha Solteira - SP 13997096453 bruno@encoeng.com.br
Bruno Henrique Pinto Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996559547 engbhpin@gmail.com
Carlo Roberto Minussi Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP minussi@dee.feis.unesp.br
Carlos Cesar Castilho Maciel Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18981524310
César Augusto Sabino Mariano Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18996664554 cesar.mariano@cesp.com.br / rasec.mariano@hotmail.com
Claudia Scoton Antonio Marques Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997089695 clauscam@gmail.com / claudia.marques@unesp.br
Claudio Kitano Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP kitano@dee.feis.unesp.br
Claudomiro Mauricio da Rocha Filho Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18981349754 claudomiro.rocha@gmail.com
Damilson Rodrigues Storniolo Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 21995522553 destorniolo@gmail.com
Denis Arantes Del Pintor Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 67982100767 denis.adp@hotmail.com
Dib Gebara Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997533328 dibgpai@gmail.com
Diego Oliveira da Paz Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 6799832923 diegooliveiradapaz@hotmail.com
Dionizio Paschoarelli Junior Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18997448528 dionizio@dee.feis.unesp.br
Edson Carlos Britto Figueira Engenheiro(a) Civil Três Lagoas - MS 6792257812 edsoncbf@yahoo.com.br
Élito dos Reis Matos Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18991035096 elito_matos@yahoo.com.br
Elton José Sant'ana Ferreira Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18991320864 elton@agroprecisao.com.br
Emilio Claudio Silvestre Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997491405 aguasdobacuri@gmail.com
Euclydes Cestari Junior Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997250917 euclydes.cestari@cesp.com.br
Fabiano da Silva Carvalho Engenheiro(a) Produção Ilha Solteira - SP 18996048014 fabianoxre300@gmail.com
Felipe Cerqueira da Cunha Engenheiro(a) Outros Selvíria - MS
Fernando Braz Tangerino Hernandez Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18991290823 fbthtang@agr.feis.unesp.br
Fernando de Freitas Bezerra Engenheiro(a) Civil Mirandópolis - SP 18997529223 freitas_bezerra@yahoo.com.br
Fernando Juari Celoto Engenheiro(a) Agrônomo (a) Uberlândia - MG 18997710940 fjceloto@hotmail.com / fjceloto@gmail.com
Fernando Marcio Lopes da Silva Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997144423
Fernando Pastorello Branquinho Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ibiá - MG 34999877651 branquinhofernando@gmail.com
Fernando Tadeu de Carvalho Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18997724066 ftadeu@bio.feis.unesp.br
Filipe de Almeida Peres Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997781993 filipe.p.eng@gmail.com
Flavio Hiochio Sato Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997099320 flaviohsato@gmail.com
Flavio Moreira Salles Engenheiro(a) Civil São José do Rio Preto - SP 17981472731 flaviomr.salles@yahoo.com.br
Francisco Carlos Vieira Malange Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18981142359 caiomalange@gmail.com
Francisco de Assunção Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18998129828 passaro_campana@hotmail.com
Francisco Edson do Nascimento Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997823820 franciscoedson@terra.com.br
Francisco Maximino Fernandes Engenheiro(a) Agrônomo (a) São José do Rio Preto - SP 18997823977 franciscomaximino@superig.com.br
Gabriel Garcia Marques Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 67981943054 ggarcia1609@hotmail.com
George Antonio Mellios Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP georgemellios@terra.com.br
Geraldo de Freitas Maciel Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP maciel@dec.feis.unesp.br
Geraldo Papa Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18997824242 gpapa@bio.feis.unesp.br
Gleisson José Almada Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18981678969 gleissonalmada@gmail.com
Guido José Denipotti Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 54999094271 rg3@rg3consultoria.com.br
Guilherme Vieira Pasini Engenheiro(a) Civil Três Lagoas - MS 6735210245 engeart@outlook.com.br
Haroldo de Mayo Bernardes Engenheiro(a) Civil Vera Cruz - SP 14996516872 hmayob@superig.com.br
Heitor Pontes Gestal dos Reis Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18997194665 heitor_reis@hotmail.com
Helio Ricardo Silva Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18996575618 hrsilva@agr.feis.unesp.br
Isabela de Oliveira Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996452735 isabela.oliveira209@hotmail.com
Iuri da Nóbrega dos Santos Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18997797499 / 19974218257 iurinobrega.5@gmail.com
Jair Antonio Longo Junior Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18997935688 jairlongo@gmail.com
Jefferson Nascimento de Oliveira Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 16997624171 jeffno@dec.feis.unesp.br / jeffno@terra.com.br
João Inocêncio Martins Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997099099 j.imartins@hotmail.com
João Luis Zocoler Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP zocoler@agr.feis.unesp.br
José Augusto de Lollo Engenheiro(a) Geólogo Ilha Solteira - SP 18981232555 jlollo@gmail.com
José Eduardo dos Santos Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP eng.joesantos@gmail.com
José Luis Susumu Sasaki Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18991580953 susumu.sasaki100@gmail.com
José Mario Fernandes Donato Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996697002 mario@insight.eng.br
José Mauricio Guitti Tonzar Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 996335422 josemauriciogt@terra.com.br
José Paulo Fernandes Garcia Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP jpaulo@dee.feis.unesp.br
Julio Borges de Souza Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP julio@dee.feis.unesp.br
Julio Cesar Morandin Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 17996181317 jc.morandin@uol.com.br
Larissa Maria de Souza Barbosa Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 67981861725 lmariabarbosa@uol.com.br
Leandro de Faria Contadini Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP l-contadini@bol.com.br
Lucas Antonio de Souza Silva Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18996448430 lucas_dh_eng@outlook.com
Luis Antonio Martini Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP lamartini15@yahoo.com.br
Luis Carlos Origa de Oliveira Engenheiro(a) Eletricista São José do Rio Preto - SP origa@dee.feis.unesp.br
Luis Henrique de Rezende Crozariol Engenheiro(a) Civil Ouroeste - SP 17981856043 lhrcrozariol@hotmail.com
Luiz de Souza Correa Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18991042929 lcorrea@agr.feis.unesp.br
Luiz Fernando Bovolato Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18997537053 lfbovolato@gmail.com
Luiz Fernando Cremonez Engenheiro(a) Mecânico (a) Ilha Solteira - SP 16981360592 lfcremonez@hotmail.com
Maikon Felipi de Oliveira Silva Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996351688 maikonfelipi_14@hotmail.com
Makoto Yendo Engenheiro(a) Civil Bauru - SP 18997484370
Marco Eustáquio de Sá Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP marcosa@agr.feis.unesp.br
Marcus Claudio Gonçalves Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18998116688 marcusgoncalves74@gmail.com
Maria Aparecida Anselmo Tarsitano Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP maat@agr.feis.unesp.br
Mariana Moreira Melero Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18996402768 marianamelero@gmail.com
Mariângela de Carvalho Bovolato Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18997299639 mangebovolato@gmail.com
Marineide Rosa Vieira Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP marineid@bio.feis.unesp.br
Marlene Cristina Alves Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18996940221
Mauricio Tonzar Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997417582 mauriciotonzar@terra.com.br
Mauro Hermogenes Lopes Covre Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997931637 mauro.covre@ig.com.br
Miguel Ângelo Menezes Engenheiro(a) Mecânico (a) Ilha Solteira - SP 18981153344 miguel@dem.feis.unesp.br
Milton Akira Yokota Engenheiro(a) Agrônomo (a) Itapura - SP 18997917587 dagroitapura@gmail.com
Morel de Passos e Carvalho Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 996904749 mpcarva53@yahoo.com.br
Olinto Cesar Campos Correa Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 51999816860 olintocorrea@yahoo.com.br
Otávio Augusto Giantomassi Gomes Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997369287 eng.otaviogomes@gmail.com
Phamela Camila Peres Ferreira Contadini Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 17997457729 phamela_isa@hotmail.com
Reginaldo Alves Leandro Engenheiro(a) Cartógrafo Ilha Solteira - SP 18981193530 reginaldo@silvaelemos.com.br
Reginne Michelli Silva Iocca Engenheiro(a) Controle e Automação Ilha Solteira - SP mi_mecatronica@yahoo.com.br
Renato Bertolino Junior Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997824383 rbj@dec.feis.unesp.br
Ricardo Antonio Ferreira Rodrigues Engenheiro(a) Agrícola Ilha Solteira - SP 18981297675 ricardo@agr.feis.unesp.br
Ricardo Tokio Higuti Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP tokio@dee.feis.unesp.br
Roberto Justo Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP
Rodrigo de Souza Dias Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 11974943280 rodrigomgsp@gmail.com
Rodrigo Lima Martini Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 11962960150 eng.martini@gmail.com
Rogério de Lima Lourenço Goulart Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997495622 rllvgoulart@hotmail.com
Rogerio de Oliveira Rodrigues Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18981163444 ror@dec.feis.unesp.br
Romulo Henrique Batista Martins Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996467604 romulohbm@hotmail.com
Ronaldo Shigueru Sasaki Engenheiro(a) Alimentos Ilha Solteira - SP 18991580953 ronaldo.isa@gmail.com
Ruis Camargo Tokimatsu Engenheiro(a) Mecânico (a) Ilha Solteira - SP 18997886579 ruistock@gmail.com
Sergio Azevedo de Oliveira Engenheiro(a) Eletricista Ilha Solteira - SP 18981035573 grilodee@gmail.com
Silvia Maria Almeida Lima Costa Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18996133807 silviamariaisa@gmail.com
Silvonei Antonio Pereira Mendonça Engenheiro(a) Ambiental Ilha Solteira - SP 17997412763 silvoneimendonca@gmail.com
Suellen Assunção Oliveira de Godoy Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18998192820 civileng.suellen@gmail.com
Thiago Elias Acre Martins Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP thiagoeliasacre@hotmail.com
Tito da Silva Freddi Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18981153909 titofreddi@gmail.com
Tsunao Matsumoto Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP tsunao.ma@gmail.com
Valdemar Marcelino Filho Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18981520034
Vander de Souza Garcia Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996504468 vandergarcia@gmail.com
Vanderley Marcelino Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP
Vanessa Dias Rezende Trindade Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP 18991832772 vanessadtrindade@gmail.com
Vinício Martins do Nascimento Engenheiro(a) Agrônomo (a) Ilha Solteira - SP
Wanderley Ognebene Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18996111328 wandog@terra.com.br
Washington Aparecido Cestari Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997250913
Wilerson Antonio Cestari Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP
Wilson José da Silva Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP 18997314208 wilsonsilva@ifsp.edu.br
Wilson Manzoli Junior Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP manzoli@dec.feis.unesp.br
Zulind Luzmarina Freitas Engenheiro(a) Civil Ilha Solteira - SP zulind@gmail.com
Utilizamos cookies para auxiliar na sua navegação, melhorar sua experiência como usuário(a), melhorar o conteúdo de nosso site, direcionar conteúdo de marketing, fazer análises e relatórios estatísticos sobre o uso do site, tudo para te proporcionar a melhor experiência possível. Para saber mais sobre os cookies, acesse nossa Política de Privacidade.
Eu concordo